Молодежь ЛНР на передовой поздравила защитников Республики с 23 февраля (ФОТО)

Оборона  Общество 

Молодежные активисты поздравили военнослужащих Народной милиции ЛНР, встретивших День защитника Отечества на боевом посту. Об этом из расположения одного из подразделений оборонного ведомства Республики передает корреспондент ЛИЦ.

Студенты привезли домашнюю выпечку, сладости, фрукты, а также поздравительные письма и открытки, которые для защитников ЛНР подготовили луганские школьники.

"Поздравляем вас с этим праздником – Днем защитника Отечества. Мы вас помним не только в этот праздник, но нам очень приятно, что сегодня у нас есть такая возможность поздравить вас", - обратилась к военнослужащим руководитель проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Спасибо огромное за то, что вы у нас есть. Потому что именно благодаря вам каждый день мы чувствуем себя в безопасности и это именно ваша заслуга", - сказала студентка Анастасия Лесовец.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко поблагодарил моложеных активистов, что то, что они не забывают о тех, кто каждый день рискует своими жизнями ради мира в Республике.

"От себя лично, от всех наших военнослужащих хочу вам выразить огромные слова благодарности за то, что вы в праздник 23 февраля не поленились привезли сладкие подарки, и, поверьте, это дорогого стоит", - поблагодарил активистов подполковник.

"Как никто другой наши защитники Отечества понимают, что они должны защищать наше прекрасное будущее, нашу прекрасную молодежь, а вы их не забываете, и за это вам огромное спасибо", - добавил Марочко.

Он отметил, что защитники Республики, хотя и обеспечены всем необходимым, всегда рады вниманию и заботе, которые проявляют к ним жители ЛНР.

"Благодарим за письма, они нам тут очень согревают душу. Пусть дети учатся достойно, а мы обеспечим им надежную защиту.  Спасибо также студентам за всякие вкусности, нам очень приятно", - поблагодарил военнослужащий Народной милиции Николай Головашин.

Праздник День защитника Отечества установлен указом главы ЛНР, отмечается ежегодно 23 февраля.

День 23 февраля с 1922 года отмечался как День Красной Армии и Флота, а с 1946 до 1993 годы носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в России и ряде стран СНГ. Днем защитника Отечества он называется в России, Белоруссии, Киргизии.

Выбор редакции