Молодежь использует опыт форума "Евразия" для подготовки волонтерского корпуса в ЛНР

Мир Луганщине 

Молодежные активисты ЛНР, принявшие участие в Международном молодежном образовательном форуме "Евразия" в Оренбургской области, используют полученные знания для подготовки волонтерского корпуса в рамках молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказали организаторы и участники форума.

Активист "Мира Луганщине", член организационного комитета "Евразии" Владислав Валиев рассказал, что часть делегации ЛНР вошла в оргкомитет форума в качестве волонтеров, другие же были его непосредственными участниками.  

"Наша делегация в составе пятерых человек, которая входила в оргкомитет, прошла курс обучения. Мы почерпнули для себя массу новой информации, касательно волонтерства, которую в дальнейшем мы готовы реализовывать на территории нашей Республики, а именно работать с молодежью, подготавливать наш волонтерский корпус в рамках проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине", - отметил он.

Валиев добавил, что по завершению обучения активисты ЛНР получили необходимые навыки, позволившие им качественно выполнить свои обязанности в качестве волонтеров на форуме.

"Когда ты являешься непосредственным организатором, то видишь все по-другому, видишь все недостатки. Ты перенимаешь безграничный опыт, чтобы привезти его в Республику и здесь реализовать в своих проектах, в своих форумах", - подчеркнул участник "Мира Луганщине", член организационного комитета форума Александр Полено.

Ранее активисты ЛНР сообщали, что используют полученный на форуме "Евразия" опыт для реализации медиапроекта.

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов в ходе поездки в Оренбургскую область и участия в молодежном образовательном форуме "Евразия", а также в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией предложил председателю Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярославу Чиркову обменяться молодежными делегациями.

Международный молодежный образовательный форум "Евразия" проходил в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. Согласно поручению президента РФ Владимира Путина в 2018 году "Евразия" вошла в пул всероссийских форумных площадок.  Инициатором проведения форума в Оренбуржье выступил губернатор Юрий Берг.

Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями Русского мира.

Выбор редакции