Молодежь Брянки завоевала семь призовых мест на турнире по многоборью в Московской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Представители Молодежного совета при администрации Брянки и городского отделения республиканского военно-патриотического общественного движения "Молодая гвардия – Юнармия" приняли участие в турнире по спортивно-патриотическому многоборью "Гроза. Гражданин России – Отечеству защитник", который прошел в Кашире Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

В мероприятии участвовали более 250 молодежных активистов в составе 16 команд из Сербии, Луганской Народной Республики, Тульской области и Рязани. Поездка на турнир делегации Брянки, в которую вошел 31 человек, состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Организаторы мероприятия проводят подобные турниры уже 12 лет, дважды в году – сборы, трижды – большие военно-спортивные игры. Сформировался костяк клубов, которые не только постоянно участвуют в них, но и сами активно подключились к их организации. С мая 2019 года эти клубы обозначили себя общим названием "Гроза" ("Гражданин России – Отечеству защитник")", – говорится в сообщении.

"Участники турнира проявили себя в многочисленных испытаниях, предусмотренных программой мероприятия. В их числе состязания на полосе препятствий, исторический конкурс, соревнования по стрельбе из пневматического оружия, по рукопашному бою (самбо), конкурсы по оборудованию стоянки в полевых условиях, по радиоделу и другие", – рассказали в МИЦ.

Руководитель делегации, начальник отдела молодежи и спорта администрации Брянки Андрей Гриценко сообщил, что по результатам сборов представители ЛНР завоевали семь призовых мест.   

"Команда ЛНР – молодежь Брянки – завоевала два первых места, два вторых, одну бронзу в командном зачете и два призовых места в индивидуальных состязаниях", – уточнил он.

"Однако главные итоги и оценки – вовсе не в призах, не в грамотах. Они написаны на лицах ребят и девчонок. Лица счастливые, светлые, радостные. Значит, трудились не напрасно, значит, сборы удались", – добавил Гриценко. 

Выбор редакции