Молодежь Алчевска запустила селфи-челлендж "Я в маске, а ты?" (ФОТО)

Общество 

Молодежный совет при администрации Алчевска запустил селфи-челлендж "Я в маске, а ты?". Об этом сообщило управление информационной политики администрации города.

"Молодежный совет при администрации Алчевска запустил селфи-челлендж "Я в маске, а ты?". Сейчас, в период прироста заболеваемости ОРВИ, в том числе COVID-19, призыв защитить себя и своих близких актуален, как никогда", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что данная акция напоминает жителям о важности ношения масок и соблюдения мер по защите от коронавирусной инфекции.

"Ношение маски в местах массового скопления людей – проявление уважения и заботы о них, а также ответственный и разумный подход к собственному здоровью", - подчеркнули в управлении информполитики.

Участниками челленджа "Я в маске, а ты?" могут стать все желающие. Для этого нужно сделать селфи в маске и выложить его в социальных сетях Instagram или "ВКонтакте" с призывом "Надень маску! Защити себя и своих близких!" и с хештегами: #явмаске, #МолодежныйСоветАлчевска, #маскачеллендж, #наденьмаску 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 36,2 млн, из них более 1,05 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1153 случая заражения коронавирусом, 45 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции