"Молодая гвардия – Юнармия" насчитывает более тысячи участников – Народная милиция

Общество 

Военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" насчитывает более тысячи участников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В уходящем году продолжалось формирование общественной организации военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия" Луганской Народной Республики. На сегодняшний день движение насчитывает более тысячи человек", - сообщил Филипоненко.

Он уточнил, что юнармейцы регулярно посещают подразделения оборонного ведомства Республики, знакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, а также постоянно участвуют в торжественных мероприятиях, проводимых в воинских частях.

"7 октября участники движения участвовали в торжествах по случаю образовании оборонного ведомства ЛНР на территории открытого парка "Патриот". Кроме того, юнармейцы Республики участвовали в мероприятиях, проводимых в Российской Федерации. Летом этого года они посетили город-герой Севастополь, где поучаствовали в мероприятиях по случаю празднования дня военно-морского флота. Покров Пресвятой Богородицы юнармейцы по приглашению российских казаков праздновали в казачьей столице России - Новочеркасске. Возможность увидеть новейшие образцы вооружения и военной техники РФ юнармейцы получили на международном военно-техническом форуме "Армия 2019", проходившем в Таганроге", - рассказал офицер пресс-службы.

Напомним, что военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" было создано в Республике управлением Народной милиции по распоряжению главы ЛНР Леонида Пасечника. В начале мая текущего года Пасечник вручил знамя участникам Союза юнармейских клубов ЛНР "Молодая гвардия". 

Выбор редакции