Молебны по невинно убиенным в Одесской трагедии прошли во всех храмах ЛНР

Молебны по невинно убиенным в Одессе, где ровно год назад в результате нападения нацистов из "Правого сектора" около 50 человек погибли и более 200 были ранены, прошли сегодня во всех храмах Луганской Народной Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил советник главы ЛНР по вопросам религии Роман Чернышенко.

"Во всех храмах Луганской Народной Республики сегодня прошли службы по невинно убиенным в Одесской трагедии 2 мая прошлого года", - сказал он.

"Эта страшная дата, которую мы отмечаем, должна нас научить главному – что любая боль это не только боль близких людей, но и боль всего народа, который столкнулся с этой страшной трагедией. Поэтому давайте не будем забывать, давайте будем молиться и давайте будем делать все для того, чтобы не было таких трагедий в будущем", - призвал советник главы Республики.

По его мнению, сегодня очень важно осознание произошедшей трагедии.

"Главное не наказание, главное – осознание произошедшей трагедии. Потому что Господь определит каждому по трудам его. А вот осознание… Важно, как люди будут жить с этим дальше, я имею в виду тех, кто видел, кто знает, кто был участником. Важно, чтобы было осознание, чтобы люди поняли, что такого больше никогда не должно произойти", - подчеркнул Чернышенко. 

Выбор редакции