Мобильный пункт в поддержку кандидатов от ОД "Мир Луганщине" открылся в Алчевске (ФОТО)

Мир Луганщине  Выборы 

Активисты территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открыли в Алчевске мобильный информационный пункт в поддержку кандидата на должность главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета от "Мира Луганщине". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"16 октября в Алчевске стартовала работа пикета в поддержку лидера ОД "Мир Луганщине" Леонида Пасечника на пост главы ЛНР и кандидатов в депутаты Народного Совета от возглавляемого им общественного движения", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что в первый день в работе информационного пункта приняли участие молодежные активисты проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине", работники территориального исполкома движения, а также кандидат в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Роман Лысенко.

Кандидат в депутаты в ходе общения с избирателями заявил, что выбор лидера ЛНР и его команды – важный шаг в становлении Республики.

"Нам предстоит завершить создание в ЛНР политической системы, структуры социальных гарантий и защиты граждан, а также модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся и одновременно устойчивый и стабильный демократический организм", - сказал Лысенко.

"Я уверен, что Леонид Пасечник успешно справится со всеми поставленными задачами!" – подчеркнул кандидат в депутаты.

Во время работы пункта активисты раздавали избирателям агитационный материал, а также начали проведение соцопроса по предстоящим выборам 11 ноября.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции