Мобильная связь 3G с 1 мая будет покрывать около 70% территории Луганска – "Лугаком"

Справка  Общество 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" с 1 мая запустит мобильную связь стандарта 3G, которая на первом этапе будет покрывать около 70% территории Луганска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

"С 1 мая, одновременно с переходом наших абонентов на новое оборудование, будет запущен первый фрагмент сети 3G. Первоначально она покрывает процентов 60-70 города Луганска. Более подробно можно это посмотреть на карте покрытия", – отметил он.

"Наши абоненты, у которых активна услуга "Мобильный интернет", смогут протестировать (сеть). Мы не меняем точку доступа, если у вас вдруг пропал интернет с 1 мая, нужно позвонить в call-центр по телефонам 177 или 422, у вас все должно работать", – рассказал Егоров.

Представитель "Лугакома" добавил, что мобильная связь третьего поколения 3G находится в стадии строительства.

С картой покрытия и детальным описанием новых тарифных планов и дополнительных услуг можно ознакомиться на сайтах ltk.com.ua и lugacom.com, а также по телефону 422.

Ранее Егоров сообщал, что республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" приступил к тестовому запуску качественно новой сети мобильной связи, на которую все абоненты автоматически будут переведены уже этой весной. 

апомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., а уже в ноябре - почти 400 тыс. За три года работы "Лугаком" количество абонентов оператора мобильной связи увеличилось более чем в 10 раз.

Выбор редакции