Мобилизация Киевом женщин и стариков говорит о неверии Украины в свои силы – Плотницкий

Официально 

Объявление Киевом новой волны мобилизации, под которую подпадают мужчины в возрасте до 60 лет и женщины до 50-ти, говорит о том, что Украина уже окончательно перестала верить в свои силы и победу. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Ни для кого не секрет, что война еще не закончена и будет продолжаться до нашей полной победы, а  в том, что она будет нашей, похоже, не сомневается уже даже сама Украина", - отметил Глава ЛНР.

"Объявлена уже четвертая волна мобилизации, это говорит о том, что у них ситуация очень не простая. Они оценили наши возможности, желания и умения, и понимают, к чему это все может привести", - добавил Плотницкий.

Сегодня Верховная рада Украины утвердила подписанный накануне президентом Петром Порошенко указ об очередной, четвертой, волне мобилизации. По словам представителя генерального штаба ВСУ Владислава Селезнева, новая волна мобилизации коснется физически годных и имеющих военно-учетную специальность или спецподготовку граждан страны, в том числе женщин в возрасте до 50 лет и мужчин в возрасте до 60 лет.

Выбор редакции