Многодетные семьи работников предприятий с внешним управлением получили единоразовую помощь (ФОТО)

Мир Луганщине 

Пять многодетных семей сотрудников предприятий, находящихся под внешним управлением ЛНР, получили по 10 тыс. рублей от исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в качестве единоразовой помощи ко Дню защиты детей. Об это ЛИЦ сообщили в исполкоме ОД "Мир Луганщине"

В частности, единоразовую помощь получили три семьи сотрудников объединения "Краснодонугля" и две  - объединения "СвердловАнтрацита".

"Многодетные семьи - это одни из тех, кто наиболее тяжело ощутил на себе предательский удар в спину от украинского правительства.  После того, как Украина и собственники отказались от своих предприятий и бросили рабочих на произвол судьбы, мы не могли остаться в стороне. Поэтому мы приняли решение оказать единоразовую помощь членам нашего движения, работающим на этих предприятиях и у которых многодетные семьи. Дети из этих семей не должны страдать от ошибок взрослых", - сказал председатель Народного Совета ЛНР, заместитель председателя ОД "Мир Луганщине" Владимир Дегтяренко.

"Общественное движение "Мир Луганщине" дает знать, что мы своих не бросаем, и такой акцией в поддержку вас, многодетных семей, в поддержку малышей решили оказать материальную помощь. С Днем защиты детей!" - обратился к многодетным семьям председатель Свердловского территориального отделения ОД "Мир Луганщине Андрей Сухачев.

"Спасибо, что не забываете, очень приятно, от лица всех семей, правда очень приятно, спасибо большое, что не забываете и поддерживаете", - эмоционально поблагодарил отец троих детей, машинист горно-выемочных машин шахты "Суходольская – Восточная" Николай Колпаков.

Ранее ОД "Мир Луганщине" пообещало выплатить по 10 тыс. руб. единоразовой помощи многодетным семьям (от трех и более детей) работников предприятий, перешедших под внешнее управление ЛНР, и которые являются участниками движения в честь Международного дня защиты детей.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 90 тыс. человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем общественного движения "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции