Многодетные матери из Краснодонского района получили проднаборы от проекта "Волонтер"

Мир Луганщине  Общество 

Многодетные жительницы Краснодонского района накануне Дня матери получили продуктовые наборы от проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Заместитель главы горрайонной администрации Владимир Шавлай посетил восемь многодетных семей из Новосветловки, Белоскелеватого и Семейкино. Он поздравил матерей и вручил им продуктовые наборы от проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине", – говорится в сообщении.

Шавлай отметил, что "именно семьи, в которых воспитывается трое и больше детей, являются надеждой и опорой нашего молодого государства".

"Очень приятно, что накануне такого замечательного праздника у нас есть возможность отметить такие семьи", – сказал он.

Женщины с благодарностью приняли поздравления и пожелали всем матерям Республики мира и благополучия в семьях.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР – в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции