Многодетная мать из Перевальска получила благодарственное письмо главы ЛНР (ФОТО)

Общество 

Заместитель главы администрации Перевальского района Олег Фильчаков накануне Дня матери вручил многодетной матери Татьяне Кривко благодарственное письмо главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом сообщили в администрации района.

"Жительнице Перевальска Татьяне Кривко накануне Дня матери вручено благодарственное письмо от главы ЛНР Леонида Пасечника. Вручение состоялось в торжественной обстановке в администрации Перевальского района. Вручая награду, заместитель главы, исполняющий обязанности главы администрации Перевальского района Олег Фильчаков пожелал Татьяне Кривко и ее семье душевного тепла, благополучия и взаимной поддержки", - говорится в сообщении.

В райадминистрации рассказали, что Кривко вместе с мужем воспитывает пятерых детей: двоих мальчиков и троих девочек возрастом от 7 до 18 лет.

"Все, кто знаком с семьей Кривко, знают, какие они дружные и отзывчивые, а еще они очень талантливые: играют на различных музыкальных инструментах - трубе, фортепиано, скрипке. Перечислить все награды, полученные детьми этой семьи за успехи в учебе, музыке и спорте, очень трудно, так их много, среди них есть награды из Российской Федерации и Италии. При этом они всегда отличаются скромностью и воспитанностью, помогают маме во всех домашних делах, старшие заботятся о младших", - отметили в администрации.

Там добавили, что Кривко "не только родила пятерых детей, а еще и смогла воспитать их достойными членами общества, уважающими труд, прилежными в учебе, приложила много усилий, чтобы развить их таланты и способности", поэтому ее "можно смело назвать Мамой с большой буквы".

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР – в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции