МКСМ в конце июля откроет в Луганске спортплощадку, переданную общественниками России

Представители ЛНР приняли участие в семинаре-практикуме по социальному проектированию в Москве, в ходе которого договорились с общественной организацией "Трезвая Россия" об установке спортивной площадки комплекса ГТО в Луганске. Об этом сегодня в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

Он рассказал, что с семинар-практикум проходил с 16 по 21 мая. ЛНР на нем представляла делегация из 15 человек, в которую вошли представители органов власти, специалисты в сфере реализации молодежной политики городов и районов Республики, общественные деятели, лидеры молодежных организаций ЛНР. Поездка состоялась в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"В рамках данного семинара-практикума у нас состоялся ряд рабочих совещаний. Непосредственно мы встретились с руководителем общественной организации "Трезвая Россия", ее председатель Султан Хамзаев, с которым мы договорились, что до конца июля в Луганске мы сможем поставить спортивную площадку комплекса ГТО", - рассказал Олексин.

"Трезвая Россия" в рамках гуманитарной помощи передаст данную площадку к нам на территорию Республики, и мы к концу июля сделаем торжественное открытие, и очень надеюсь, что председатель приедет к нам в Республику пообщаться с молодежью и посмотреть, как мы этот проект установили", - добавил начальник управления.

Он отметил, что установка спортплощадки позволит увеличить число граждан, которые систематически будут заниматься спортом, способствует повышению уровня физической подготовленности населения и ведению здорового образа жизни.

Олексин уточнил, что площадка будет размещаться на территории столичного стадиона "Авангард" и займет 176 квадратных метров.

Выбор редакции