МКСМ приглашает жителей ЛНР присоединиться к акции "Закаленная Россия – здоровая страна"

Справка  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей Республики принять участие в физкультурном мероприятии, которое пройдет 26 декабря в Славяносербском районе в рамках всероссийской акции "Закаленная Россия – здоровая страна". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления спорта и молодежи МКСМ ЛНР Олег Шеренешев.

"В субботу, 26 декабря, Луганская Народная Республика присоединится к акции "Закаленная Россия – здоровая страна", которая проходит по всей территории Российской Федерации. Целями акции являются популяризация здорового образа жизни и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Наша Республика впервые присоединяется к данной акции, в России она проходит второй год подряд", – рассказал он.

Шеренешев уточнил, что соорганизаторами мероприятия выступили МКСМ ЛНР и Республиканское физкультурно-спортивное общество "Динамо" при поддержке Министерства внутренних дел ЛНР.

"Мероприятие будет проводиться на территории водоема в селе Стукалова Балка Славяносербского района. Подвоз участников акции будет организован в 9:00 у Дома Правительства по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9", – проинформировал начальник управления.

Старт акции запланирован в 10:00.

"На месте проведения мероприятия будет организована охрана общественного порядка, дежурство представителей МЧС ЛНР и бригады медиков. Кроме того, будут организованы каша и чай, то есть обеспечены все условия для того, чтобы мероприятие прошло в комфортных условиях для его участников", – отметил Шеренешев.

Руководитель луганского клуба закаливания и зимнего плавания "Морж" Оксана Бондарь добавила, что участники клуба выразили желание присоединиться к всероссийской акции.

"Для того, чтобы акция была более масштабной, и о ней узнал не только Луганск, но и вся Республика, мы обратились в МКСМ, где нас поддержали. Хочется, чтобы не только в Луганске прошла эта акция, но и в наших регионах", – сказала она.

Бондарь призвала всех, кто не сможет поучаствовать в мероприятии на территории Стукаловой Балки, "присоединиться к акции в своих водоемах или просто обливаясь из ведра холодной водой".

"Хочется, чтобы все мы вступили в новый год здоровыми, счастливыми, крепкими не только силой духа, но и физически", – отметила руководитель клуба.  

Ранее более 30 луганских любителей зимнего плавания отметили Международный день моржа заплывом, выдачей членских билетов и дегустацией фирменных чайных напитков.

Выбор редакции