МКСМ приглашает жителей ЛНР 14 января принять участие в "Русской пробежке"

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей ЛНР принять участие в физкультурно-массовом мероприятии "Русская пробежка – Республика, вперед!", которое пройдет в Луганске 14 января. Об этом сообщили в ведомстве.

"Физкультурно-массовое спортивное мероприятие "Русская пробежка – Республика, вперед!" состоится 14 января в Луганске", - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия, которое пройдет в рамках проекта "Спорт для всех – за здоровый образ жизни" выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех".

К участию приглашаются подростки старше 14 лет, молодежь и взрослые жители Республики.

Сбор и регистрация участников пробежки начнутся 14 января в 10.30 по адресу: Луганск, ул. Оборонная, 4в, республиканский стадион "Авангард".

"Спортивная колонна пройдет по маршруту стадион "Авангард" – Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко – торговый центр (ТЦ) "Кристалл" – Луганский академический театр кукол – республиканская елка на Театральной площади", - уточнили в МКСМ.

После пробежки состоятся спортивно-массовые состязания в личном и командном первенстве в таких дисциплинах как спортивная ходьба, перетягивание каната, командные приседания, спортивно-историческая викторина и даже перетягивании автомобиля.

Победители будут награждены ценными призами.

Напомним, первая в ЛНР "Русская пробежка" за здоровый образ жизни прошла в Луганске 13 сентября 2015 года в День города.

Выбор редакции