МКСМ приглашает жителей Донбасса поучаствовать в туристическо-альпинистском фестивале

Общество  Спорт 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" приглашают жителей Республик Донбасса, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины и Донетчины принять участие в открытом туристическо-альпинистском фестивале. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ. 

В ведомстве рассказали, что основными задачами фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом жителей Донбасса, в том числе проживающих на временно подконтрольных Украине территориях, а также популяризация туризма и скалолазания и обмен опытом.

"К участию в мероприятии приглашаются все желающие юноши и девушки 2005 года рождения и старше. Фестиваль пройдет в личном зачете, деления участников по весовым, половым и возрастным категориям не предусмотрено", - уточнили в МКСМ.

Спортсменам необходимо будет пройти две трассы: проложенную на искусственном скальном рельефе и состоящую из преград и искусственных препятствий.

Фестиваль пройдет 23 ноября в Луганске на базе спортивного комплекса "Альп-Фок", расположенного по адресу: ул. Буденного, 115.

"По итогам фестиваля состоится церемония награждения, в ходе которой все участники фестиваля получат грамоты и денежные призы до 33 тысяч рублей", - отметили в Министерстве.

Желающим принять участие в фестивале необходимо направить заявку на электронный адрес: sportdlyavsekh-lnr@mail.ru не позднее 20 ноября. Справочную информацию можно получить по телефону (0642) 33-07-89.

Подробно ознакомиться с условиями участия и программой фестиваля в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции