МКСМ приглашает жителей Донбасса поучаствовать в молодежном квесте "Луганск многогранный"

Справка  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей Республики и временно подконтрольных Украине районов Донбасса принять участие в молодежном квесте "Луганск многогранный". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"МКСМ ЛНР приглашает жителей Республики и гостей из временно подконтрольных Украине районов Донбасса в возрасте от 18 лет и старше принять участие в молодежном квесте "Луганск многогранный", который пройдет в столице ЛНР 20 ноября", – говорится в сообщении.

"Основной целью проведения мероприятия является развитие гражданственности и патриотизма у молодежи, способствование самореализации жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе проживающих на территориях, временно находящихся под контролем Украины", – отметили в Министерстве.

В ведомстве уточнили, что квест является развлекательным мероприятием, участники которого методом жеребьевки будут поделены на команды в составе восьми человек.

"Участникам предстоит пройти тематические маршруты, состоящие из трех памятных и знаковых мест Луганска. Мероприятие не является спортивным и не требует дополнительной физической подготовки", – добавили в МКСМ.

По итогам квеста на базе Молодежного интеграционного центра (МИЦ) состоится церемония награждения, в ходе которой все участники получат грамоты и денежные призы до 20 тыс. руб.  

Желающим стать участниками квеста необходимо не позднее 17 ноября отправить заявки на адрес электронной почте lnr.mic@gmail.com либо предоставить их лично по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

Подробно ознакомиться с условиями участия в мероприятии и скачать образец заявки можно в положении о проведении квеста, опубликованном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции