МКСМ приглашает спортсменов Луганщины участвовать в турнире по контактным единоборствам

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает спортсменов Республики и подконтрольных Украине районов Донбасса принять участие в двухдневном турнире по контактным видам единоборств. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Открытый республиканский турнир по контактным видам единоборств состоится в Луганске 9-10 июня в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Принять в нем участие приглашаются спортсмены из городов и районов ЛНР, а также из регионов Луганщины, временно находящихся под контролем Украины", - говорится в сообщении.

Организаторами турнира выступили МКСМ, республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех", Федерация кикбоксинга ЛНР и Федерация рукопашного боя ЛНР.

В программе турнира соревнования по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг (раздел кикбоксинга, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами) и рукопашному бою.

В Министерстве уточнили, что участниками соревнований могут стать юноши и девушки от 2008 года рождения и старше с квалификацией не ниже третьего юношеского или взрослого разряда.

Состязания состоятся в зале борьбы Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) по адресу: Луганск, квартал Луганский, 2а.

"Кикбоксеры и спортсмены по рукопашному бою поборются за медали и денежные призы. Общий призовой фонд составляет 1,2 млн рублей", - сообщили в МКСМ.

Желающие принять участие в соревнованиях могут подать предварительные заявки по электронному адресу Федерация кикбоксинга ЛНР regionlg@inbox.ru в срок не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения турнира.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции