МКСМ приглашает спортсменов Луганщины поучаствовать в турнире по легкой атлетике

Справка  Общество  Спорт 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает спортсменов Республики и временно подконтрольных Украине районов Донбасса принять участие в открытом республиканском турнире по легкой атлетике, посвященном олимпийским чемпионам Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

Организатором соревнований выступила специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике при поддержке МКСМ.

"Турнир пройдет 18 и 19 мая на базе республиканского стадиона "Авангард" и легкоатлетического манежа физкультурно-спортивного общества "Динамо" Министерства внутренних дел ЛНР", – говорится в сообщении.

"Состязания пройдут в личном зачете среди юношей и девушек старше 2005 года рождения. Турнир пройдет в беговых и технических видах. Так, беговые виды включают соревнования в беге на 100 м с барьерами для женщин и девушек, беге на 400 м для мужчин и юношей, беге на 800 м для мужчин и юношей, а также в беге на 1,5 тысячи м для женщин и девушек. К техническим видам относятся прыжок в высоту для мужчин и юношей, тройной прыжок для мужчин и юношей, толкание ядра для мужчин и юношей, а также метание диска для женщин и девушек", – рассказали в Министерстве.

В ведомстве добавили, что спортсмены могут выступать не более чем в двух номинациях.

"По результатам турнира судейская коллегия определит его победителей, которые получат медали, грамоты, вымпелы, кубки и денежные призы. Призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами, вымпелами и денежными призами. Кроме того, условиями турнира предусмотрены поощрительные призы и грамоты, которые получат участники, не ставшие призерами, однако достигшие впечатляющих результатов", – проинформировали в МКСМ.

Общий призовой фонд соревнований составит 1 млн 410 тыс. руб.

Для участия в турнире спортсменам необходимо направить предварительную заявку на участие на электронный адрес lug_athletics2@mail.ru не позднее 15 мая.

"Подробно ознакомиться с условиями участия в соревнованиях и скачать образец заявки в ближайшее время можно будет на официальном сайте МКСМ", – отметили в ведомстве.

Выбор редакции