МКСМ приглашает спортсменов Луганщины участвовать в турнире по легкой атлетике

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает легкоатлетов Республики и подконтрольных Украине районов Донбасса принять участие в двухдневном турнире, посвященном олимпийским чемпионам Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

"Соревнования пройдут в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 26 и 27 мая в Луганске на базе республиканского стадиона "Авангард" и легкоатлетического манежа "Динамо", – говорится в сообщении.  

Организаторами турнира выступили МКСМ и общественная организация "Федерация легкой атлетики".

"Народ Донбасса един, нас связывает не только территория, но и общие победы – наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, победы наших земляков на ведущих мировых спортивных аренах. Поэтому в преддверии праздничных мероприятий ко Дню Победы мы приглашаем спортсменов для участия в республиканском турнире по легкой атлетике, который посвящен олимпийцам Луганщины", – отметил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин. 

В программе соревнований заявлены дисциплины беговых и технических видов: бег на 110 метров с барьерами для мужчин и бег на 100 м для женщин, бег по прямой дистанции на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, бег на 3000 метров с препятствиями, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, метание молота, метание диска и метание копья.

"В турнире могут принять участие спортсмены от 2003 года рождения и старше. Обязательным условием является наличие не ниже второго спортивного разряда", – уточнили в Министерстве.

"Победители и призеры состязаний будут награждены грамотами и медалями. Кроме того, условиями турнира предусмотрены специальные денежные премии. Общий призовой фонд составит 360 тысяч рублей", – добавили в ведомстве.

Желающие принять участие в соревнованиях могут подать предварительные заявки по электронному адресу kopanaiko@mail.ru не позднее, чем за три дня до проведения мероприятия.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайтГуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Ранее на совместном с главой ДНР Александром Захарченко брифинге, посвященном годовщине подписания гумпрограммы, и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что более 18 тыс. жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины и Донетчины за год стали участниками Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции