МКСМ приглашает молодых жителей ЛНР поучаствовать в селфи-челлендже к 225-летию Луганска

Справка  Культура  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в канун празднования 225-й годовщины образования Луганска запустило в социальных сетях селфи-челлендж "Интересные факты про столицу Республики" и приглашает всех желающих присоединиться к акции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на отдел по делам молодежи.

"Селфи-челлендж приурочен к 225-летию образования Луганска. Его целью является информирование жителей Республики об интересных фактах из истории столицы ЛНР, а также формирование у молодежи личностного отношения к историческим фактам, событиям и явлениям в жизни города", – говорится в сообщении.

Участникам челленджа необходимо опубликовать в социальных сетях – в личных аккаунтах или персональных сообществах – видео- или фотоселфи, которое описывает интересный факт о столице ЛНР под хештегами #ФактыЛуганск, #225лет, #МолодежьЛНР, #МКСМЛНР, #ДеньГорода. 

"Приглашаем всех желающих участвовать в селфи-челлендже и активно публиковать фото и видео в социальных сетях", – отметили в МКСМ.

В ведомстве проинформировали, что к акции уже присоединилась молодежь Свердловска.

"Молодежный совет при администрации Свердловска и Свердловского района опубликовал факт о рождении в 1801 году в Луганске языковеда Владимира Даля, автора знаменитого "Толкового словаря великорусского наречия русского языка", – уточнили в Министерстве.

Ранее администрация Луганска приглашала жителей и гостей столицы Республики на праздничные мероприятия ко Дню города, который будет отмечаться 12-13 сентября.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября.

Выбор редакции