МКСМ приглашает молодежных активистов принять участие в республиканском форуме

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает активных молодых жителей Республики принять участие в молодежном форуме ЛНР, который с 17 по 21 июля пройдет на территории детского оздоровительного лагеря "Мечта" в Краснодонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ со ссылкой на исполняющего обязанности начальника отдела по делам молодежи Егора Пронина.

"С 17 по 21 июля на территории лагеря "Мечта" состоится молодежный форум Луганской Народной Республики. На форуме мы планируем собрать активную молодежь из всех городов и районов нашей Республики, чтобы ребята смогли проявить себя или чему-то научиться в одном из трех направлений: политическом, общественном и спортивном", – отметил он.

Пронин уточнил, что для каждого образовательного направления форума запланирована своя программа, включающая лекции, тренинги и практикумы.

"Общественное направление призвано вовлечь молодежь в волонтерскую добровольческую деятельность. Спортивное направлено на воспитание здорового поколения, прививание здорового образа жизни и популяризацию спорта. Участникам этой образовательной площадки будут предложены лекции на разные темы: ряд лекций по выживанию, формированию выносливости организма, в эти же лекции будут вплетаться тренировки и практики", – пояснил и.о. начальника отдела.

Представитель МКСМ добавил, что мероприятие ставит перед собой задачи объединить активных молодых людей и создать условия для всестороннего развития и реализации молодежных инициатив.

"Главная задача форума – объединить молодежь, дать возможность поучиться, открыть для себя что-то новое, а также, чтобы они пообщались и сдружились", – рассказал он.

"Количество мест, к сожалению, ограничено. Всего мы планируем принять 400 человек", – проинформировал Пронин и добавил, что в планах у МКСМ в нынешнем году провести подобный, более масштабный молодежный форум.

Торжественное открытие форума состоится 17 июля в 18.00.

Принять участие в мероприятии может любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет. Получить дополнительную информацию, а также подать заявку на участие в форуме можно в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Выбор редакции