МКСМ приглашает детей Луганщины поучаствовать в онлайн-конкурсе "Письмо Сергею Михалкову"

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает творческих детей со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Украине районов, принять участие в открытом республиканском литературном онлайн-конкурсе "Письмо Сергею Михалкову и героям его книг". Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

Организатором конкурса, который проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступила Луганская библиотека для детей при поддержке Министерства.

"Конкурс проводится среди читателей библиотек для детей Луганской Народной Республики, а также территорий Луганщины, временно находящихся под контролем Украины", – говорится в сообщении.

В МКСМ уточнили, что конкурс будет проходить в два этапа, в ходе которых участники должны предоставить свои работы в электронном виде.

"Конкурс проводится для младшей и старшей возрастных категорий. Возраст участников младшей категории – от 8 до 13 лет, старшей – от 13 до 15 лет", – отметили в Министерстве.

"Участники могут попробовать проявить себя в четырех номинациях: "По сказочным тропинкам", "Моя семья" (для младшей возрастной категории участников), "Фантазер", а также "Мир книги" (для старшей возрастной категории участников). Конкурсные работы, посвященные Сергею Михалкову и героям его произведений, можно предоставлять как в прозе, так и в стихотворной форме", – добавили в ведомстве.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 марта направить заявку на электронный адрес metododb@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Советская, 78.

В МКСМ сообщили, что награждение победителей состоится в конце марта в рамках Недели детской книги в стенах Луганской библиотеки для детей.

Сергей Михалков – советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, публицист, военный корреспондент, сценарист, общественный деятель, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 год – председатель Международного сообщества писательских союзов. Заслуженный деятель искусств РСФСР. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей "А что у вас?", "Дядя Степа", "Сашина каша" и многие другие.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции