МКСМ наградило медалью "За содействие спорту" директора СДЮСШОР по настольному теннису (ФОТО)

Общество  Спорт 

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы (СДЮСШОР) по настольному теннису Нина Окарова в честь юбилея получила в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР медаль "За содействие спорту". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Сегодня мы поздравляем нашего замечательного руководителя СДЮСШОР по настольному теннису Нину Окарову. Более 20 лет вы возглавляете школу и за это время воспитали не одного серьезного спортсмена", – обратился к юбиляру первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко.  

Он вручил Окаровой медаль и пожелал "счастья, здоровья, жизненной энергии, спортивных успехов и продолжать готовить достойную молодежь".

"На Луганщине школа олимпийского резерва всегда показывала прекрасные результаты – у нас чемпионы и призеры всех соревнований, тренеры только первой и высшей категорий. Я начинала с работы тренером. В 1995 году наша луганская команда попала на Еврокубок, мы играли в Нидерландах за право войти в 32 сильнейших клуба Европы. И только наша команда из восьми команд попала в это число, мы обыграли голландцев со счетом 4:3", – рассказала руководитель СДЮСШОР.

Окарова добавила, что сегодня для воспитанников спортшколы открываются большие перспективы.

"У нас много мастеров спорта, мы тренируемся по шесть-восемь часов в день, чтобы достичь высоких результатов. Есть очень перспективные дети – мы ездили в ДНР и в Россию и там тоже были призерами и чемпионами", – отметила она.

Нина Енаду Окарова в 1991 году окончила Луганский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко. С 1983 года работает тренером-преподавателем по настольному теннису, в 1995 году стала тренером-преподавателем в Луганской государственной школе высшего спортивного мастерства. За время работы подготовила мастера спорта и 11 кандидатов в мастера спорта по настольному теннису, работала с командой высшей Лиги Украины, которая участвовала в 32 сильнейших Кубках Европы.

С 2003 года по настоящее время работает директором СДЮСШОР по настольному теннису. 

Выбор редакции