МКСМ ЛНР приглашает жителей Луганщины на физкультурное мероприятие 28 сентября

Общество  Спорт 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР 28 сентября приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Киеву районов Луганщины принять участие или стать зрителями физкультурного мероприятия "Наша Родина – Единый Донбасс". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Организатором мероприятия, которое состоится в столичном Парке культуры и отдыха имени Горького, выступило МКСМ ЛНР.

"Основной целью мероприятия является формирование активной гражданской позиции и способствование самореализации жителей Луганщины через занятия спортом", – говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что программа соревнований включает в себя преодоление полосы препятствий, которая состоит из естественных и искусственных преград.

"Комплексы упражнений для мужчин и женщин, а также возрастных категорий не различаются по степени технической сложности и нагрузки. Мероприятие проводится в командном зачете, к участию приглашаются команды, состоящие из пяти человек 2001 года рождения и старше", – рассказали в ведомстве.  

Начало мероприятия – в 11.00, вход свободный для всех желающих.

По итогам мероприятия состоится церемония награждения, в ходе которой все участники получат грамоты и денежные призы, не превышающие 40 тыс. рублей. Кроме того, условиями конкурса предусмотрено присуждение специальных номинаций "За стойкость духа", "За целеустремленность", "За мужество и волю", победители в которых будут дополнительно награждены кубками.

Подробно ознакомиться с программой и условиями участия, а также скачать образец заявки в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятии, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции