МКСМ ЛНР приглашает спортсменов Донбасса на соревнования по автомотоспорту

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает спортсменов принять участие в Кубке Донбасса по автомотоспорту, который пройдет на картодроме в Брянке 1-2 сентября в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Приближается очень важный для нас и интересный фестиваль-конкурс – это Кубок Донбасса по автомотоспорту, который пройдет 1-2 сентября текущего года. Это мероприятие (организовано) в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", - сообщил он.

Министр пригласил всех желающих принять участие в соревнованиях, которые пройдут на специализированном картодроме в Брянке.

"Также есть ряд номинаций, где организаторы планируют максимально задействовать и зрителей, - где можно будет показать свою, так кажем, неавтомобильную удаль, поучаствовать в различного рода конкурсах, получить денежное вознаграждение", - добавил руководитель ведомства.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции