МКСМ и МИЦ ЛНР объявили молодежный конкурс видеороликов "Я горжусь Республикой"

Общество 

Республиканский конкурс видеороликов "Я горжусь Республикой" начнется в ЛНР с 1 апреля. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Егор Пронин.

Организаторами конкурса, который будет проводиться в течение апреля-мая, выступает МКСМ совместно с Молодежным интеграционным центром (МИЦ) ЛНР. Принять в нем участие могут жители Республики в возрасте от 14 до 35 лет.

"Этот конкурс проводится с целью содействия формированию чувства патриотизма у нашей молодежи, творческого самовыражения и личностного развития", - отметил Пронин.

"Для участия в конкурсе всем желающим необходимо будет подготовить конкурсную работу – это видеоролик, который отвечает целям, задачам, а также техническим требованиям, которые изложены в положении о проведении конкурса. Кроме этого, претендентам необходимо будет подать документы, перечень которых тоже есть в положении", - рассказал начальник отдела.

Он уточнил, что на региональном этапе, который начнется 1 апреля, конкурсантам необходимо предоставить видеоработы и сопроводительные документы в администрации своих городов и/или районов. После определения региональным комитетом победителя на территории его работа передается в центральный организационный комитет.

"Для участников предусмотрены ценные подарки и призы. Это будут флэш-карты, то есть те цифровые элементы, которые постоянно необходимы нашим операторам", - добавил Пронин.

Ознакомиться с положением Республиканского конкурса видеороликов "Я горжусь Республикой" можно на сайтах МКСМ и МИЦ ЛНР.

Выбор редакции