МКСМ и ЛГАКИ в День студента наградили самых активных учащихся вуза (ФОТО)

Общество 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров и ректор Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов в День студента вручили благодарности и грамоты самым активным учащимся вуза. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Вам в этот праздничный день хочется пожелать творчества, помнить, что искусству и творчеству, как и любому направлению культуры, нельзя научить, а можно только научиться. Стремитесь, познавайте, вникайте, в последующем развивайте те направления, которые сейчас познаете в образовательной программе. Здоровья, сил и творческих успехов", - сказал Сидоров, обращаясь к учащимся академии.

Он вручил отличившимся студентам благодарности Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Мы собрались, у нас горят глаза, студенты академии Матусовского, как известно, лучшие. Я от души поздравляю вас с этим праздником, вы молодцы, больше жизни, больше творчества", - добавил Филиппов, вручив грамоты ЛГАКИ лучшим студентам вуза.

В завершение мероприятия в зал, где проходила церемония награждения, внесли связку кренделей, которыми министр и ректор угостили студентов.

День студента установлен в Республике указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 25 января.

Выбор редакции