МКСМ и ЛГАКИ приглашают на конкурс одежды времен Великой Отечественной войны

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР совместно с Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашают жителей всей Луганщины принять участие в конкурсе одежды периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в МКСМ.  

Мероприятие пройдет в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и столичная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского приглашают всех желающих принять участие в конкурсе на изготовление стилизованного костюма периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов "Наследники Победы", - говорится в сообщении.

"Принять в нем участие могут совершеннолетние жители Республики и гости из временно подконтрольной Киеву Луганщины. Основным условием является максимальное соответствие исторической достоверности. Кроме того, конкурсантам в работах необходимо использовать, главным образом, натуральные ткани. Работы, поданные на конкурс, должны представлять собой целостные ансамбли", - рассказали в МКСМ.

"Участникам конкурса предлагается проявить мастерство в двух номинациях: "Эскиз одежды по мотивам формы времени Великой Отечественной войны" и "Коллекция по мотивам формы времен Великой Отечественной войны". Общий призовой фонд составит миллион рублей", - проинформировали в ведомстве.

Заявки на участие необходимо присылать на электронный адрес ilgaki@mail.ru с пометкой "Конкурс".

Выставка работ, представленных на конкурс, пройдет 8 мая на базе ЛГАКИ по адресу: Луганск, Красная площадь, 7.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции