МИЦ приглашает жителей Луганщины на конкурс молодежных инициатив

Культура  Общество 

Молодежный интеграционный центр (МИЦ) приглашает жителей ЛНР и временно подконтрольных киевским силовикам районов Луганщины принять участие в конкурсе молодежных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на МИЦ.

Организатором мероприятия выступил Молодежный интеграционный центр при поддержке МКСМ ЛНР.

"Основной целью конкурса является выявление и активизация творческого потенциала молодежи. Его участниками могут стать все желающие жители Луганщины возрастом от 14 до 35 лет", – говорится в сообщении.

Конкурс проводится в четырех номинациях: "Детство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области развития детского творчества), "Здоровый образ жизни" (наиболее значимые молодежные инициативы в области пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых видов спорта и активного досуга), "Социум" (наиболее значимые молодежные инициативы в области гражданско-патриотического, духовно-нравственного и морально-этического воспитания молодежи в социуме), а также "Искусство" (наиболее значимые молодежные инициативы в области искусства).

"Каждый претендент на участие в конкурсе предоставляет не более одной инициативы", – отметили в МИЦ.

Конкурс проводится в три этапа: прием и проверка документов, оценивание конкурсных работ, публичная презентация инициатив и награждение победителей, которое состоится 30 сентября в 11.00 на базе Молодежного интеграционного центра.

По итогам конкурса победители в каждой номинации получат дипломы и денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составляет 800 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе желающим необходимо отправить на электронный адрес оргкомитета lnr.mic@gmail.com заявку с пометкой "Конкурс молодежных инициатив" не позднее 20 сентября.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Выбор редакции