Митрополит Митрофан раздал новогодние подарки детям в прифронтовом селе Смелое

Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан посетил Свято-Покровский храм в прифронтовом селе Смелое Славяносербского района, а также раздал детям новогодние подарки. Об этом ЛИЦ рассказал настоятель храма протоиерей Анатолий Давыдов.

"Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан посетил Свято-Покровский храм в селе Смелое, находящийся в непосредственной близости к линии разграничения. В притворе владыку ждал еще один приятный сюрприз: прихожане испекли праздничный торт. Архиерей вместе с гостями, настоятелем и прихожанами пропели тропарь праздника и Рождественские колядки, затем пообщался с прихожанами, преподал благословение со Святой Земли – освященные у яслей Богомладенца Христа в Вифлееме иконочки", - сообщил настоятель храма.

"Кроме того, Его Высокопреосвященство посетил среднюю школу села Смелое. Школьники приветствовали Владыку рождественским концертом и поздравлениями. В свою очередь Владыка поздравил детей с Рождественскими праздникам, поблагодарил за выступление и вручил сладкие рождественские подарки", - добавил священник.

Свято-Покровский храм не прекращал богослужения даже при интенсивных обстрелах села со стороны ВСУ в 2014-2015 годах, поддерживая духовно жителей и защитников населенного пункта. В результате обстрелов села пострадала кровля здания, были выбиты все стекла, разбиты две двери. В настоящее время, несмотря на отсутствие центрального электроснабжения и отопления, прихожане не прекращают ходить в храм.  

Выбор редакции