Митинг в поддержку "ЛЭС" собрал в Алчевске более 3 тыс. участников (ФОТО)

Выборы  ЛЭС 

Митинг в поддержку кандидатов от общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") на выборах депутатов Народного Совета ЛНР собрал в Алчевске более трех тыс. участников. Об этом сообщили в общественном движении.

"20 октября 2018 года в Алчевске на площади у ДК Металлургов состоялся митинг в поддержку ОД "ЛЭС" на выборах депутатов Народного Совета ЛНР, назначенных на 11 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.

В движении отметили, что всего участие в митинге приняли более трех тыс. человек со всех территорий Республики.

"Среди выступающих на митинге - кандидаты в депутаты Народного Совета ЛНР, опытные руководители предприятий разной формы собственности, лидеры общественного мнения с различных территорий нашего молодого государства, действующие депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "ЛЭС", - рассказали в организации.

Перед собравшимися выступили также председатель ОД "ЛЭС" Зинаида Наден и руководитель исполкома движения Олег Акимов.

"Выступающие отметили важность повышения с 1 ноября на 10% заработных плат работникам всех бюджетных учреждений, а также подчеркнули, что власть не создает видимость, а находит реальные возможности для улучшения жизни наших граждан", - рассказали в общественном движении.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции