Митинг в память о погибших в Донбассе детях пройдет в Луганске 8 февраля

Митинг в память о погибших в Донбассе детях пройдет в столичном парке имени Щорса 8 февраля. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока.

"В понедельник, 8 февраля, в 11.00 в Луганске пройдет митинг-реквием, посвященный памяти детей, погибших в результате украинской агрессии против жителей Донбасса", - рассказала она.

Сорока отметила, что инициаторами акции выступили несколько дошкольных учебных заведений совместно с проектом "Не забудем, не простим!"  ОД "Мир Луганщине".

"В ходе мероприятия к закладному камню в парке имени Щорса будут возложены цветы и куклы-мотанки в виде ангелочков, которые изготовили дети в детских садах", - сообщила руководитель проекта "Не забудем, не простим!".

При этом она подчеркнула, что день проведения митинга-реквиема выбран не случайно, поскольку во всем мире 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста.

Сорока напомнила, что закладной камень в память о погибших в Республике детях был установлен в парке имени Щорса Ассоциацией молодежи Луганщины в апреле 2015 года.

Выбор редакции