Митинг у офиса ОБСЕ подтвердил готовность молодежи ЛНР отстаивать права граждан Республики

Мир Луганщине 

Участие молодежи ЛНР в митинге у офиса ОБСЕ 9 августа стало подтверждением готовности молодых жителей Республики отстаивать права граждан Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил сегодня руководитель молодежной организации общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Рожков.

"У современной молодежи Луганской Народной Республики сегодня есть два пути: либо оставаться молчаливой "серой массой", либо гласно отстаивать свою точку зрения. Наша молодёжь имеет чёткую гражданскую позицию, подтверждением чему является митинг у офиса ОБСЕ 9 августа 2015 года", - отметил он.

Рожков напомнил, что, по данным СМИ, в данном митинге участвовали около 350 человек, большинство из которых – молодёжь.

"Молодые люди отстаивали свои права - права граждан Республики на полноту и достоверность информации. Ведь ни для кого не секрет, что представители миссии ОБСЕ в ЛНР в большинстве случаев предоставляют недостоверную информацию, многие факты просто замалчиваются, обращения народа вообще игнорируются", - считает лидер молодежной организации.

Он сообщил, что по сведениям жителей прифронтовых городов Республики, в частности, многострадального Первомайска, обстрелы киевскими силовиками территорий ЛНР начинаются как раз после отъезда представителей миссии. Поэтому" у народа складывается впечатление о некомпетентности данной организации и об откровенном пособничестве "укрофашизму".

"В данной ситуации молодёжь не может оставаться в стороне, а будет выходить и высказывать своё отношение к деятельности СММ ОБСЕ. Очень жаль, что работники данной организации не только не говорят правду, но даже не способны выйти на диалог с народом, ведь по итогам проведённого митинга двери офиса ОБСЕ так и не открылись для встречи с молодёжью Республики", - подытожил Рожков.

Выбор редакции