Митинг памяти погибших защитников ЛНР ко Дню Неизвестного Солдата прошел в Свердловске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата - защитника Луганской Народной Республики, прошел в Свердловске. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"В парке культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы у Памятного знака воинам-ополченцам в канун памятной даты состоялся митинг, в котором приняли участие глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачёв, военнослужащие и активисты молодёжных организаций города", - говорится в сообщении.

"Наш долг - не забывать каждого неизвестного солдата, погибшего за свою землю, идентифицировать всех поимённо, чтобы мы и будущие поколения знали имена тех, кто отстаивает свободу Донбасса. Чтите историю прошлого и не забывайте историю настоящего", - сказал Сухачев.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших во время войны в Донбассе и возложили цветы к памятному знаку.

После митинга по инициативе членов Молодёжного совета при (горрайонной) администрации и при участии активистов проектов "Дружина" и "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" за памятным знаком были высажены саженцы рябины", - добавили в администрации.

Выбор редакции