Миссия ООН в ЛНР усилит координацию работы с Министерствами - Плотницкий

Важно 

Гуманитарная миссия ООН заинтересована в более продуктивной и тесной работе с министерствами ЛНР. Об этом сегодня по итогам встреч с представителями международной организации по правам человека и гуманитарным вопросам сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Я думаю, что для них (ООН – примечание ЛИЦ) было очень интересно, они просят еще о дальнейших встречах, о большей координации и работе с министрами. Если сначала были встречи на достаточно высоком уровне, то сейчас мы переходим на уровень общения с министерствами", - отметил он.

"Департаменты у них и Министерства у нас будут более плотно взаимодействовать, и я сказал, что мы придерживаемся библейского принципа, что наши дела должны говорить громче наших слов. Поэтому я все-таки надеюсь, что такие переговоры принесут пользу для жителей нашей Республики", - подчеркнул Плотницкий.

При этом глава ЛНР отметил, что в ходе сегодняшних встреч вопрос возобновления работы в ЛНР каких-либо международных гуманитарных организаций не поднимался.  

" У нас были другие задачи, другие вопросы и, наверное, достаточно мало времени, чтобы обсудить этот спектр", - пояснил он.

Сегодня состоялись встречи Плотницкого с руководителем управления ООН по координации гуманитарных вопросов на Украине Барбарой Манзи и с главой мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер. В ходе встреч был рассмотрен широкий круг вопросов, в частности, обмен пленными, оказание гуманитарной помощи различным категориям населения, условия содержания заключенных.

Выбор редакции