Мисс ЛНР стала луганчанка Александра Каргина (ФОТО)

Победительницей состоявшегося сегодня в столичном ДК имени Ленина конкурса красоты и талантов "Мисс ЛНР" стала луганчанка Александра Каргина.

"Победа была долгожданной. Я верила, надеялась, работала над собой. Но девочки были все замечательные, мы так сдружились, и нам стало не важно, кто выиграет – мы стали как одна большая семья, друг друга поддерживали", - рассказала она корреспонденту ЛуганскИнформЦентра.

Полтора месяца участницы конкурса, организованного Ассоциацией молодежи Луганщины при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма стала, ежедневно занимались фитнессом, искусством дефиле и танцами. По итогам четырех дефиле и конкурса талантов авторитетное жюри, в состав которого вошли представители министерств Республики, а также партнеры конкурса, помимо мисс ЛНР были выбраны также три вице-мисс.

"За полтора месяца учебы и тренировок я научилась красиво дефилировать и строю дальнейшие планы. Я хочу поехать в Москву и стать профессиональной подиумной моделью", - поделилась планами победительница.

По решению оргкомитета конкурса Каргина вскоре представит Луганскую Народную Республику на конкурсе красоты в Беларуси.

А ставшие гостями праздника красоты луганские байкеры из клуба "Ночные волки", выехавшие на сцену во время открытия мероприятия на своих железных конях, в качестве приза пригласили победительницу участвовать в мотопробеге в Севастополь.

В результате жарких споров ценители женской красоты – мужчины из   компетентного жюри – удостоили звания первой вице-мисс Наталью Богатыреву, звание второй вице-мисс досталось Анастасии Дубининой, третьей – Алине Несновой. Также приз зрительских симпатий получила чернокожая Розалия Джонас.

"Мы не зря работали полтора месяца над тем, чтобы девушки постигли еще один секрет красоты – это спорт. Мы видели, как они бороли себя на тренировках, развивали силу воли, бойцовский характер. На них не было шикарных платьев, профессионального мейкапа и причесок, но они были необыкновенно красивы, просто обворожительны", - рассказала почетный гость конкурса руководитель сети тренажерных залов Sport Factor Людмила Блинова.

"Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему, требуйте от себя большего – эти качества присущи истинным королевам. И пускай этот титул королевы за каждой из вас шлейфом струится по жизни", - напутствовала она победительниц конкурса.

Несмотря на то, что конкурс был организован по традиционной схеме, включавшей дефиле–визитную карточку, дефиле в офисном стиле, в купальниках, в вечерних платьях и конкурса талантов, зрители отметили, что упор при подготовке конкурсанток был сделан на демонстрации духовных качеств участниц. Это особенно проявилось в конкурсе талантов, где девчонки продемонстрировали любовь к своему городу и к своей молодой Республике. В песнях, танцах и стихах звучала боль за родную землю, на которую пришла война, желание скорейшего возвращения мира. И часто звучавшая избитая фраза о том, что красота спасет мир приобретала реальный смысл для зрителей.

Выбор редакции