Обстрелявшие позиции ЛНР киевские силовики не считались с угрозой жизням мирных жителей

Важно  Официально 

Киевские силовики, обстрелявшие сегодня блокпост Народной милиции в районе Трехизбенки, не считались с возможностью гибели мирных жителей. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил командир находящегося на блокпосту подразделения, представившийся как Андрей.

Сегодня около 10.20 украинские силовики из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета, и автоматических гранатометов обстреляли подразделение Народной милиции, которое контролирует Т-образный перекресток на Трехизбенку. Перед обстрелом они выдвинулись со своих позиций, находящихся на удалении до одного километра.

"Наш блокпост обстреливается регулярно, с периодичностью 1-2 раза в неделю. Но это происходило всегда после 18 часов, когда людей перестают пропускать через блокпосты. Никто не ожидал, что это начнется утром", - рассказал командир блокпоста.

"Стоит учесть, что в утреннее и дневное время по этой дороге периодически ходят мирные жители – на работу, с работы, в соседнее село к родным. Когда началась атака - мы сами только хотели сесть перекусить, все началось неожиданно", - отметил он.

По счастливой случайности, во время обстрела никто не пострадал.

Выбор редакции