"Мир Луганщине" выплатит помощь многодетным работникам предприятий под внешним управлением

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" выплатит по 10 тыс. руб. единоразовой помощи многодетным семьям работников предприятий, перешедших под внешнее управление ЛНР, и которые являются участниками движения. Об этом сообщили в пресс-службе ОД.

"В честь Международного дня защиты детей ОД "Мир Луганщине" решило оказать единоразовую помощь многодетным семьям работников предприятий, перешедших под внешнее управление ЛНР. Помощь получат рабочие этих предприятий, у которых многодетные семьи (от трех и более детей) и которые до 1 июня 2017 года вступили в ряды нашего движения "Мир Луганщине", - говорится в сообщении.

"Сумма единоразовой помощи составляет 10 000 рублей", - уточнили в общественном движении.

"Многодетные семьи - это одни из тех, кто наиболее тяжело ощутил на себе предательский удар в спину от украинского правительства и бывших собственников предприятий, людей, прямо скажем, не бедных. После того, как Украина отказалась от предприятий и бросила их рабочих на произвол судьбы, мы не могли остаться в стороне. Поэтому сегодня мы приняли решение помочь членам нашего движения, работающим на этих предприятиях, у которых многодетные семьи. Дети из этих семей не должны страдать от ошибок взрослых", - подчеркнули в "Мире Луганщине".

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 90 тыс. человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем общественного движения "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции