"Мир Луганщине" создан для реализации потребностей и инициатив жителей ЛНР – Плотницкий

Важно  Официально 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" создано для того, чтобы потребности и чаяния граждан и их инициативы становились известны руководству Республики и реализовывались. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в Перевальске на заседании территориального отделения движения, в котором он принял участие в ходе рабочей поездки по районам Республики.

"Да, к сожалению, проблем в Перевальском районе много, но вы умеете работать, и я сегодня это видел", - отметил Плотницкий.

"Именно для того и создается "Мир Луганщине", ведь у меня нет возможности ежедневно вас посещать. Чтобы вы помнили и понимали - нам нужно, чтобы все это работало", - пояснил Плотницкий в ходе встречи с активом перевальского отделения движения.

"Нам нужен живой диалог – общение. Просто отчет, мол, мы за это время построили столько-то, я это и так знаю. Если же это отчет для вас, то он должен быть по-другому. Вы должны, проходя, видеть, вчера было разрушено, а сегодня та школа или больница уже отстроены. Основным должно быть понимание того, что мы должны все это совместно делать", - подчеркнул глава ЛНР.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, созданное перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был переизбран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции