"Мир Луганщине" расскажет жителям ЛНР о том, где можно подписать обращение в Совбез ООН

Важно  Справка  Мир Луганщине 

Жители ЛНР могут узнать о местонахождении пунктов сбора подписей под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций по телефонам "горячей линии" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель проекта "Горячая линия" Юлия Искрицкая.

Напомним, сегодня по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого в городах и районах ЛНР стартовал сбор подписей под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать президента Украины выполнить взятые в Минске обязательства.

"Последнюю информацию о том, где проходит сбор подписей можно узнать по телефонам нашей "горячей линии", - рассказала Искрицкая.

За справками можно обращаться по телефонам: (0642) 93-72-07, 066-169-36-46, 072-108-55-06 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

При этом руководитель проекта напомнила основные места, где жители уже сейчас могут оставить свои подписи под обращением.

"Изначально это первичные организации "Мира Луганщине", в трудовых коллективах, комитетах самоорганизации по месту жительства, а также в отрытых пикетах в общественных местах", - перечислила она.

При этом Искрицкая не исключила возможности создания мобильных пунктов сбора подписей для особых случаев.

"В частности, нам звонил мужчина 80 лет, физическим он не может подъехать к нам. В этой ситуации мы постараемся ему помочь и организовать приезд волонтера к нему на дом", - отметила она.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Плотницкий также призвал республиканские общественные организации организовать удобный для всех жителей сбор подписей. Готовность принять участие в сборе подписей под обращением в Совет Безопасности ООН выразили общественные движения (ОД) "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и Федерация профсоюзов ЛНР. При этом профсоюзы Республики планируют собрать более 25 тыс. подписей.

Заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова сообщила, что ОД "Мир Луганщине" займется организацией сбора подписей под обращением в Совет безопасности ООН. Сбор подписей начался 15 июня во всех населенных пунктах ЛНР. По словам представителей движения, жители ЛНР активно участвуют в подписании документа.

Выбор редакции