Активисты "Мира Луганщине" провели для молодежи Перевальска тренинг по волонтерству (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Перевальске тренинг по государственной политике в сфере волонтерства. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В детской школе искусств Перевальска сегодня состоялся первый из четырех тренингов "Государственная политика в сфере волонтерства на территории ЛНР", инициированных проектом "Волонтер" ОД "Мир Луганщине. В его работе приняли участие около 50 молодых активистов", – говорится в сообщении.

Открывая тренинг, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко отметил, что власть готова поддержать любые начинания молодежи.

"Республике нужны ваши новые идеи, Республике нужны ваши новые действия, а главное, чтобы вы, работая в сфере волонтерства, достигли новых побед", – обратился он к участникам мероприятия.

В рамках тренинга работали две площадки, одну из которых проводил депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков, а вторую – руководитель проекта "Волонтеры вечности" Полина Филипенко.  

"Парламентарий обсудил с молодежью Перевальска актуальные проблемы в развитии волонтерства в Республике. Участники поделились своими мнениями и предложили, как вывести волонтерскую тематику в ЛНР на новый уровень", – рассказали в пресс-службе общественного движения.

Филипенко затронула вопрос важности волонтеров для ЛНР и рассказала активистам о личностных качествах, которые присущи всем волонтерам.

"Я осталась безумно довольна этим тренингом, на площадках узнала много нового для себя. Я поняла одну вещь: многим людям для решительности в каких-то начинаниях не хватает единомышленников. И сегодня, глядя на таких же юных ребят, я поняла, что все идеи, которые есть у меня в голове, реализуемы, так как со мной надежные люди", – отметила школьница Анастасия Олейник.

Кроме того, в ходе мероприятия исполняющая обязанности руководителя Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Мария Михайлова вручила благодарность координатору проекта "Волонтер" Антонине Машковой за помощь в предоставлении гуманитарной помощи жителям Перевальска.

В завершение тренинга все участники получили сертификаты участников, а также значки, блокноты, ручки и наклейки с символикой проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине".

"Подобные тренинги в течение недели пройдут в Стаханове, Первомайске и Луганске", – отметили в пресс-службе ОД "Мир Луганщине".

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции