"Мир Луганщине" просит жителей ЛНР сообщать о фактах вымогательства в учебных учреждениях

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" просит жителей сообщать о фактах вымогательства в образовательных учреждениях Республики. Об этом сообщили в исполкоме "Мира Луганщине" со ссылкой на руководителя проекта "Горячая линия" движения Светлану Хворостян.

"Накануне окончания учебного года сотрудники проекта "Горячая линия" общественного движения "Мир Луганщине" дополнительно принимают звонки по вопросам поборов в учреждениях образования", - сообщили в исполкоме.

"Решение о дополнительном сборе жалоб вызвано участившимися сообщениями о том, что родителям школьников приходится покупать за собственные средства различные вещи для школы", – пояснила Хворостян.

Она отметила, что это поможет выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их, оценить степень готовности школ к новому учебному году. Все обращения будут рассмотрены и направлены в соответствующие надзорные органы.

"Заявители могут обратиться по вопросам принуждения к сдаче материальных средств на ремонты учебных учреждений, на дорогостоящие подарки преподавателям и по другим вопросам", – уточнила руководитель проекта.

Хворостян добавила, что с 1 мая по 17 мая 2018 года на проект "Горячая линия" поступило 114 обращений.

Прием сообщений ведется по телефонам (072) 108-55-06; (099) 624-63-21.

Напомним, что "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года.

Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции