"Мир Луганщине" приглашает жителей ЛНР 3 декабря почтить память Неизвестного солдата

Справка  Мир Луганщине 

Активисты проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" призывают жителей Республики 3 декабря принять участие в мероприятиях "Параллели памяти", приуроченных ко Дню Неизвестного солдата. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Активисты проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" приглашают всех неравнодушных жителей и гостей Республики почтить память неизвестных солдат, павших в боях за свободу Донбасса в 1942-1943 и 2014-2015 годах", – говорится в сообщении.

В пресс-службе "Мира Луганщине" уточнили, что в 11.00 в столичном парке имени Горького у Братской могилы воинов Красной Армии, погибших при обороне и освобождении Луганска, собравшиеся почтут память павших героев минутой молчания и возложат цветы к памятнику советскому солдату.

"В 12.00 на Кировском кладбище в Каменнобродском районе луганчане почтут память воинов, погибших в 2015 году при освобождении Донбасса от украинских карателей", – добавили в пресс-службе движения.

Акция пройдет во всех городах и районах Республики.

"Подробности можно узнать в территориальных отделениях ОД "Мир Луганщине", – сообщили в пресс-службе движения.

День неизвестного солдата отмечается в России ежегодно, начиная с 2014 года. Памятная дата – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Выбор редакции