"Мир Луганщине" приглашает проголосовать за лучшие работы конкурса "Открытка Республике"

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" приглашает жителей ЛНР принять участие в голосовании за лучшие работы участников творческого конкурса "Открытка Республике". Об этом сообщила пресс-служба движения.

Там напомнили, что в конкурсе "Открытка Республике" приняли участие более 400 жителей ЛНР.

"29 апреля стартовало голосование за лучшие работы участников конкурса в официальной группе ОД "Мир Луганщине" "ВКонтакте". Для того, чтобы проголосовать, необходимо вступить в группу движения, открыть фотоальбом "Конкурс "Открытка Республике", выбрать понравившуюся работу и поставить лайк на ее изображение. Мы призываем жителей Республики обязательно посмотреть работы конкурсантов и отдать свои голоса за понравившиеся рисунки и открытки", – говорится в сообщении.

В ОД уточнили, что голосование продлится до 18:00 3 мая, а победители будут объявлены 4 мая.

"Обращаем внимание, что для того, чтобы не было накруток голосов, на время голосования группа ОД "Мир Луганщине" будет закрыта. Чтобы проголосовать за работы конкурсантов, нужно быть участником группы", – подчеркнула пресс-служба.

Участники конкурса, занявшие первые три места, получат грамоты и ценные подарки от ОД "Мир Луганщине": телефон, планшет и смарт-часы. 50 лучших работ будут размещены на билбордах в городах и районах ЛНР.

"Участники, действительно, постарались, чтобы сделать нашей Республике подарок к ее седьмой годовщине. Каждая работа, которую мы получили, по-своему интересна, все рисунки яркие и красивые. Это говорит о том, что мы любим свою Родину и хотим, чтобы наша жизнь была такой же насыщенной и яркой, как эти открытки", – отметили в "Мире Луганщине".

Напомним, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине – 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, в ДНР – 89,7%. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

День Луганской Народной Республики установлен указом главы ЛНР и отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции