"Мир Луганщине" приглашает принять участие в акции "Селфи с бабушкой (дедушкой)"

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" объявило о проведении сетевого флэшмоба, посвященного предстоящему Дню пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе ОД.

"Акция пройдет в ЛНР с 28 сентября по 2 октября, она приурочена к предстоящему Дню пожилых людей, который будут отмечать 1 октября", − говорится в сообщении.

"Для участия в акции необходимо сфотографироваться со своими бабушкой или дедушкой в формате селфи, а затем выложить снимок в соцсети с хэштегом #СелфиСБабушкой или #СелфиСДедушкой", - пояснили в пресс-службе движения.

"Акция призвана показать бабушкам и дедушкам нашу любовь и заботу о них, при этом особенным подарком на "профессиональный" праздник станет внимание со стороны", − подчеркнули в "Мире Луганщине".

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

В резолюции отмечается снижение взносов в Целевой фонд по проблемам старения ООН, признается стремительность старения населения мира, признается, что пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс развития.

Генеральная Ассамблея призвала правительства и неправительственные организации делать взносы в Целевой фонд по проблемам старения.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 95,2 тыс. участников. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции