"Мир Луганщине" представил на шахте им. Вахрушева фотовыставку о достижениях ЛНР

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сегодня представили работникам шахты имени Вахрушева структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" фотоэкспозицию "Во имя жизни: мир, развитие, победа", посвященную достижениям Республики.  Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Ровеньков.

В экспозиции представлены 40 фотографий, посвященных восстановлению и развитию городов и районов Республики, а также пояснительные материалы. 

"Эта фотовыставка посвящена достижениям мирного времени. Представленные фото свидетельствуют не только о восстановлении разрушенных во время военной агрессии жилых домов, зданий, сооружений, но и восстановлении мирного уклада в ЛНР. В том, что ЛНР не просто состоялась как государство, но и достигла значительных достижений, нет сомнений", - подчеркнул координатор проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов.

"В Республике уделяется много внимания социальным вопросам, вопросам культуры и образования, участию в общественной и политической жизни ЛНР нашей молодежи. Многое сделано в экономике, в решении социальных вопросов, в развитии законодательства", - отметил он.

"В ЛНР решаются важные социальные, экономические и политические задачи. Активная жизненна позиция, чувство патриотизма, сплоченность и целеустремленность помогли в короткие сроки достичь значительных результатов в развитии нашего молодого государства", - сказала замглавы администрации Ровеньков Татьяна Волкова.

Ранее активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили фотовыставку "Во имя жизни: мир, развитие, победа" работникам шахты "Киевская", горно-обогатительной фабрики (ГОФ) "Самсоновская", шахты имени Дзержинского, шахтоуправления "Ровеньковское", шахты имени Космонавтов, сотрудникам управления СП "Краснодонуголь", работникам предприятия "Краснодонпогрузтранс".

Ранее активисты проекта показали сотрудникам угольных предприятий СП "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" цикл выставок "Эхо лета 2014".

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

По вопросам, связанным с деятельностью проекта, можно обращаться на электронную почту lnr.memory@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 96,8 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции