"Мир Луганщине" представил на шахте им. Космонавтов выставку о достижениях ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сегодня представили работникам шахты имени Космонавтов структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" фотоэкспозицию "Во имя жизни: мир, развитие, победа", посвященную достижениям Республики.  Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Ровеньков.

В экспозиции представлены 40 фотографий, посвященных восстановлению и развитию городов и районов Республики, а также пояснительные материалы. 

"ЛНР не просто состоялась как государство, но и достигла значительных достижений, нет сомнений. В Республике уделяется много внимания социальным вопросам, вопросам культуры и образования, участию в общественной и политической жизни молодежи. Многое сделано в экономике, в решении социальных вопросов, в развитии законодательства", - отметил, комментируя представленные на выставке фотографии, координатор проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов.

"Представленные на выставке документы свидетельствуют о стабильном и неуклонном развитии ЛНР, о трудовых подвигах жителей Республики. Активная жизненна позиция, чувство патриотизма, сплоченность и целеустремленность помогли в короткие сроки достичь значительных результатов в развитии нашего молодого государства", - подчеркнула заместитель главы администрации Ровеньков Татьяна Волкова.

Напомним, ранее активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили фотовыставку "Во имя жизни: мир, развитие, победа" работникам шахты "Киевская", горно-обогатительной фабрики (ГОФ) "Самсоновская" и коллективу шахты имени Дзержинского шахтоуправления "Ровеньковское", сотрудникам управления СП "Краснодонуголь", работникам предприятия "Краснодонпогрузтранс".

Ранее активисты проекта показали сотрудникам угольных предприятий СП "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" цикл выставок "Эхо лета 2014".

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

По вопросам, связанным с деятельностью проекта, можно обращаться на электронную почту lnr.memory@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 95,9 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции