"Мир Луганщине" передало комиссии и членам ОП по квоте главы ЛНР список своих кандидатов (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали экспертной комиссии и утвержденным членам Общественной палаты (ОП) по квоте главы ЛНР список своих кандидатов на вхождение в состав консультативно-совещательного органа. Об этом из здания Федерации профсоюзов ЛНР, где состоялась встреча, передает корреспондент ЛИЦ.

"После заседания исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" были определены 14 кандидатов, заявления которых мы сегодня приняли, из которых впоследствии будут избраны семь членов ОП, - сказала помощник главы ЛНР Марина Филиппова. -  После того, как мы получим список претендентов в состав ОП от общественного движения "Луганский экономический союз", утвержденные члены ОП приступят к тщательному рассмотрению заявлений".

Председатель исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине " Денис Мирошниченко подчеркнул, что ОП позволит перейти на новый уровень сотрудничества жителей ЛНР с ОД "Мир Луганщине" и Народным Советом.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ОП ЛНР можно на ее официальном сайте.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом утвердил 15 членов ОП по квоте руководителя Республики.

Филиппова заявляла, что Пасечник при отборе членов ОП по своей квоте руководствовался интересами граждан. Пресс-секретарь Общественной палаты ЛНР Анна Власенко сообщила, что в консультативно-совещательный орган по квоте главы ЛНР вошли представители шести общественных организаций.

Пасечник 18 февраля 2019 года заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". 30 марта Пасечник подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом.

Первое рабочее совещание экспертной комиссии Общественной палаты Луганской Народной Республики состоялось в Луганске 5 апреля. С 8 апреля до 8 мая заявки в администрации городов и районов и общественные движения подали более 200 кандидатов, претендующих на членство в ОП. 

Планируется, что первое заседание Общественной палаты состоится в июне.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. 

Выбор редакции