"Мир Луганщине" организовало "горячую линию" по проблемным вопросам в системе образования

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в сентябре организовало "горячую линию" по выявлению проблемных вопросов в системе образования ЛНР. Об этом сообщила координатор проекта Юлия Искрицкая.

"В начале учебного года у родителей учащихся и у студентов возникли вопросы, связанные с системой образования. Чаще всего к нам обращаются с вопросами о школьных учебниках, о питании в учебных заведениях, о возможности получения высшего образования в Республике. Все эти обращения мы фиксируем и передаем в профильное ведомство. После того как мы получаем ответ, мы проводим разъяснительную работу с обратившимися гражданами", - пояснила она.

Также в рамках проекта "горячая линия" параллельно проводится разъяснительная работа по вопросам, связанным с проведением предварительного общественного голосования на территории Луганска, Александровска и поселка Юбилейный. Кроме того, граждане ЛНР продолжают обращаться на горячую линию, чтобы проконсультироваться по другим социально важным темам.

Искрицкая уточнила, что за справками граждане могут обращаться по телефонам: (0642) 93-72-07, 066-169-36-46 и 072-108-55-06 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. На вопросы ответит диспетчер.

Координатор напомнила, что проект "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" был создан в октябре 2015 года по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого. На данный момент на горячую линию поступило более 2000 обращений граждан на различные темы.

"Каждый звонок фиксируется. Все данные абонента и суть вопроса заносятся в специальный журнал. Далее обращение берется на контроль и курируется до его полного решения", - пояснила Искрицкая.

Напомним, в августе ОД "Мир Луганщине" организовало "горячую линию" по разъяснению проблемных вопросов в системе здравоохранения ЛНР.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 75,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции